Membros ISM

ANDRÉ AUGUSTO MALCHER MEIRA – PRESIDENTE
EDUARDO VERA CRUZ PINTO – DIRETOR GERAL EM LISBOA E DIRETOR DO BOLETIM
RAIMUNDO CHAVES NETO – DIRETOR EM LISBOA
ANA PATRÍCIA FREIRE -DIRETORA EM LISBOA

 

MEMBROS BENEMÉRITOS
1. ALUÍSIO AUGUSTO MARTINS MEIRA
2. ANTÔNIO MARIA FILGUEIRAS CAVALCANTE (IN MEMORIAM)
4. MARIA BETÂNIA FIDALGO ARROYO
3. MARIA HELENA DINIZ
5. MAURO IMBIRIBA CORRÊA
6. RITA DE CÁSSIA SANT ANNA CORTEZ

MEMBROS HONORÁRIOS
1. JÚLIO ANTÔNIO JORGE LOPES
2. VIVIANE COÊLHO DE SÉLLOS-KNOERR

MEMBROS EFETIVOS
1. ADHERBAL MEIRA MATTOS
2. ADRIANA MALCHER MEIRA ROCHA
3. ALEX LOBATO POTIGUAR
4. ANA MARIA BARATA
5. ANTONIO JOSÉ DE MATTOS NETO
6. ÂNGELA SERRA SALLES
7. BRUNA KOURY
8. BRUNO MENEZES COELHO DE SOUZA
9. CESAR BECHARA NADER MATTAR JR
10. CLODOMIR ARAÚJO JR
11. CLÓVIS CUNHA DA GAMA MALCHER FILHO
12. ELDER LISBOA DA COSTA – (in memoriam)
13. ERNANE MALATO
14. EVA FRANCO
15. FABRÍCIO VASCONCELOS DE OLIVEIRA
16. FREDERICO ANTÔNIO LIMA DE OLIVEIRA
17. GABRIELA HOLANDA CASTRO
18. HOMERO LAMARÃO NETO
19. JEFERSON ANTÔNIO FERNANDES BACELAR
20. JOSÉ HENRIQUE MOUTA ARAÚJO
21. LUCIANA MALCHER MEIRA NEVES
22. LUIZ ALBERTO GURJÃO SAMPAIO DE CAVALCANTE ROCHA
23. MARCELO HOLANDA
24. MARIA STELA CAMPOS DA SILVA
25. MARINA ANDRADE DA GAMA MALCHER
26. MARINA PANTOJA BERNARDES
27. MILTON AUGUSTO DE BRITO NOBRE
28. NEY MARANHÃO
29. PASTORA DO SOCORRO TEIXEIRA LEAL
30. PAULO DE TARSO DIAS KLAUTAU FILHO
31. RAPHAEL SAMPAIO VALE
32. RENAN VIEIRA DA GAMA MALCHER
33. ROBERTA COELHO DE SOUZA
34. RUI FRAZÃO DE SOUSA
35. VICTOR AUGUSTO DE OLIVEIRA MEIRA
36. ZENO VELOSO

SÓCIOS CORRESPONDENTES

1.ANA PATRÍCIA LIMA FEIRE – PERNAMBUCO E LISBOA
2. AURÉLIO WANDER BASTOS – RIO DE JANEIRO
3. AURINEY BRITO – AMAPÁ
4. AUSTRÉIA MAGALHÃES CÂNDIDO – SÃO PAULO
5. EDUARDO SERUR- PERNAMBUCO
6. ELIZA GONÇALVES DIAS – CEARÁ
7. MARIANNA CHAVES – PARAÍBA E COIMBRA
8. RAIMUNDO CHAVES NETO – CEARÁ E LISBOA
9. RICARDO BEZERRA – PARAÍBA
10. ROBERTO VICTOR PEREIRA RIBEIRO – CEARÁ
11. RODOLFO PAMPLONA FILHO – BAHIA
12. RODRIGO LIMA VAZ SAMPAIO – SÃO PAULO
13. JOSÉ HORÁCIO HALFELD REZENDE RIBEIRO – SÃO PAULO
14. CARMELA GRUNE – RIO GRANDE DO SUL
15. VIVIANE SÉLLOS KNOÉRR – PARANÁ
16. HÉLIO GUSTAVO ALVES – SANTA CATARINA
17. SOFIA MIRANDA RABELO – MINAS GERAIS